Порошок АЦЦ Актив

Порошок для приема внутрь от белого до желтовато-белого цвета, с легко распадающимися агломератами, с запахом ежевики. Возможно наличие слабого серного запаха.

Состав

Действующее вещество

Ацетилцистеин (600 мг)

Вспомогательные вещества

Глицерилтрипальмитат, полисорбат 65, сорбитол, ксилитол, лимонная кислота, натрия цитрат, магния цитрат, кармеллоза натрия, аспартам, ароматизатор Ежевика “В” (натуральный/идентичный натуральному жидкий ароматизатор “Лесная ягода”, код 5752; натуральный/идентичный натуральному жидкий ароматизатор “Ежевика”, код 5337; ванилин; мальтодекстрин; маннитол; глюконолактон; сорбитол; кремния диоксид коллоидный безводный; магния карбонат), магния стеарат.

Фармакологическая группа

Секретолитики и стимуляторы моторной функции дыхательных путей.

Действие

Муколитическое средство с отхаркивающим действием. Ацетилцистеин увеличивает объем мокроты, облегчает ее отхождение за счет прямого воздействия на реологические свойства мокроты, обладает противовоспалительным действием через подавление образования свободных радикалов и активных кислородсодержащих веществ, ответственных за развитие воспаления в легочной ткани.

АЦЦ Актив: показания

  • Заболевания органов дыхания и состояния, сопровождающиеся образованием вязкого трудноотделяемого бронхиального секрета: бронхит, трахеит, бронхиолит, эмфизема легких, ларинготрахеит, интерстициальные заболевания легких, пневмония, бронхоэктатическая болезнь, бронхиальная астма, ателектаз легкого вследствие закупорки бронхов слизистой пробкой, муковисцидоз, абсцесс легких.
  • Воспаление среднего уха, острый и хронический синусит, риносинусит.
  • Удаление вязкого секрета из дыхательных путей при посттравматических и послеоперационных состояниях.

Противопоказания и ограничения

  • Повышенная чувствительность к компонентам.
  • Фенилкетонурия.
  • Наследственная непереносимость фруктозы.
  • Кровохаркание, легочное кровотечение.
  • Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения.
  • Период лактации.
  • Детский возраст до 18 лет.

С осторожностью

  • язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в анамнезе;
  • бронхиальная астма,
  • печеночная и/или почечная недостаточность;
  • непереносимость гистамина (следует избегать длительного применения);
  • варикозное расширение вен пищевода;
  • заболевания надпочечников;
  • артериальная гипертензия.

АЦЦ Актив: применение и дозировка

Порошок АЦЦ Актив принимают внутрь. Порошок из 1 саше следует высыпать непосредственно на язык и проглатывать без пережевывания и без запивания водой.

Взрослым: 1 саше (600 мг) один раз в сутки.

При кратковременных простудных заболеваниях длительность курса составляет 5-7 дней, при лечении хронических заболеваний – до нескольких месяцев (по рекомендации врача).

Хранение

Порошок АЦЦ Актив следует хранить в защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C. Срок годности — 2 года.

Производство

  • Сандоз д. д. (Словения).
  • Салютас Фарма ГмбХ (Германия).
  • Гермес Фарма Гес. М. б. Х. (Австрия).

Упаковка

1,6 г в бумажном саше, по 10 или 20 саше в картонной пачке.

Рецепт

АЦЦ Актив отпускается без рецепта.

Официальная инструкция

Состав и форма выпуска препаратов разных производителей может отличаться. Точная информация указана в инструкции, вложенной в упаковку.

Добавить комментарий
  •  

Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку персональных данных