Амброксол: аналоги

Амброксол как действующее вещество может быть компонентом лекарственных средств с разными торговыми названиями, под которыми препараты продаются в аптеках.

Препаратами-аналогами Амброксола являются другие муколитические и отхаркивающие средства (например, бромгексин и ацетилцистеин), а также экстракты некоторых лекарственных растений. Ниже предлагается список препаратов, которые назначают при сухом и влажном кашле, и ссылки на инструкции по их применению.

Самостоятельно заменять один препарат на другой не рекомендуется, обязательно консультируйтесь с врачом, особенно при лечении детей.

Джосет Актив
Амброксол Реневал
Бронхорус таблетки
Бронхорус сироп
Амброксол раствор
Амброксол сироп
Амброксол 30 мг
Бронхостоп сироп
АЦЦ Актив
АЦЦ гранулы
АЦЦ таблетки шипучие
АЦЦ порошок
Солвин
АмброГЕКСАЛ капсулы: инструкция по применению
Лазолван МАКС
Амброксол ретард капсулы
Бронхоксол таблетки
Бронхоксол раствор
Халиксол таблетки
Халиксол сироп
Флавамед таблетки
Амброгексал сироп
Амброгексал таблетки
Лазолван ФИТО
Лазолван раствор
Лазолван пастилки
Лазолван таблетки
Лазолван сироп
Ацетилцистеин: описание вещества
АЦЦ сироп
АЦЦ Лонг
Ацетилцистеин порошок
Аскорил экспекторант
Бераксол-СОЛОфарм
Флавамед раствор
Викс Актив АмброМед
Нео Бронхол
Флавамед форте
Ремеброкс
Звездочка Бронхо
Орвис Бронхо
Бромгексин абрикосовый
Бромгексин Медисорб
Амброксол таблетки
Бромгексин
Амбробене раствор
Амбробене для инъекций
Амбробене сироп
Амбробене капсулы
Амбробене таблетки
Аскорил таблетки
Аскорил Моно
Бромгексин Оболенское
Бромгексин Оболенское
Бромгексин капли
Бромгексин раствор (спиртовой)
Бромгексин Никомед
Бромгексин микстура
Бромгексин таблетки для детей
Бромгексин таблетки 8 мг
Бромгексин Акрихин таблетки
Бромгексин Акрихин сироп
Бромгексин Гриндекс
Бромгексин сироп
Бромгексин 8 капли
Бромгексин 4 Берлин-Хеми раствор
Бромгексин 8 Берлин-Хеми драже